Résultats 2010

Soutien aux maisons de production

L’Âge d’or
pour le film La Fille du coyotte de Jean-Charles Hue 

L’Âge d’or
pour le film Futur Film de Véronique Boudier

Amip
pour le film Square métropole de Estelle Fredet

Andolfi
pour le film Le Cochon de Arnaud Dommerc

Anna Lena films
pour le film Where is Rocky 2? de Pierre Bismuth

Anna Lena films
pour le film The Host and the Cloud de Pierre Huyghe 

Anna Sanders films
pour le film Liberdade de Gabriel Abrantes (avec Benjamin Crotty

Anna Sanders films
pour le film Oncle Boonmee de Apichatpong Weerasethakul

Bathysphere productions
pour le film Jean Epstein, Young Oceans of Cinema  de James Schneider 

Bathysphere productions
pour le film Soixante-trois regards de Christophe Pellet 

Le Bureau
pour le film In Memory of the Days to Come de Jean-Christian Bourcart 

Capricci film
pour le film L'Hypothèse du Mokele Mbembe de Marie Voignier 

Capricci film
pour le film Les Mutants de Alain Della Negra et Kaori Kinoshita

Centre de rotation / Gyroscope
pour le film Mictlan de Augustin Gimel 

Ecce films
pour le film Absence de marquage de Gregg Smith  

Entre2prises
pour le film Who’s that guy? Tell me more... a Portrait of Guy de Cointet de Marie De Brugerolle 

Epileptic
pour le film White Epilepsy (anciennement appelé : White Epileptic Diptych) de Philippe Grandrieux

Les films du bélier
pour le film Avant les mots de Joachim Lafosse 

Les films du bélier
pour le film Homme au bain de Christophe Honoré 

Film care
pour le film Cello de Marcel Hanoun 

Film care
pour le film L'Entrefilm de Francesca Solari 

Les films d’ici
pour le film Pays barbare de Yervant Gianikian et Angela Ricci Lucchi 

Les films hatari
pour le film Bagni 68 de Diego et Luca Governatori

House on fire
pour le film Un été de Catherine Libert

House on fire
pour le film Le Dos rouge de Antoine Barraud 

Les Films des Lucioles
pour le film Le Vent des ombres de Christelle Lheureux  

Jackie Raynal films
pour le film My Last Interview with Eric Rohmer de Jackie Raynal et Cheryl Carlesimo  

Lamplighter films
pour le film Théâtres de Vincent Gerard et Cédric Laty 

Lemons production
pour le film Colonel Berger de Louise Traon

Lowave
pour le film Nuits blanches de Pauline M'barek 

Nocturnes productions
pour le film Jean-Luc Godard, le désordre exposé de Céline Gailleurd et Olivier Bohler 

Novembre productions
pour le film APRÈS LE SILENCE ce qui n'est pas dit n'existe pas ? de Vanina Vignal 

Red shoes
pour le film L'Atlantide de Safia Benhaim  

Screen runner
pour le film L'Île de la répétition de Benoît Maire 

Sedna Films
pour le film Et ils gravirent la montagne de Jean-Sébastien Chauvin 

Sedna Films
pour le film Les Rencontres d'après minuit de Yann Gonzalez

Triptyque films
pour le film Impressions de Jacques Perconte  

Tristan et Séguela
pour le film Fuite de Pierre-Edouard Dumora

3N Films LdT
pour le film Ten Thousand Waves de Isaac Julien 

Dernière mise à jour le 15 novembre 2019