Résultats 2011

Soutien aux maisons de production

AMA productions
pour la post-production du film Panico, voyage au cœur du son de James Schneider & Benjamin Echazarreta 

Anna Sanders Films
pour le développement du film Mille Soleils de Mati Diop 

Ars Longa
pour la production du film Corpus de Jeremy Gravayat, Nicolas MaigretNicolas Montgermont 

Association Khiasma
pour la production du film Histoire de l'ombre (histoire de France) de Alex Pou 

Atopic
pour la production du film Corta de Felipe Guerrero 

Aurora Films
pour la production du film Le Jardin d'Attila de Martin Le Chevallier  

Autour de minuit
pour le développement du film Gagarine retour à Ithaque de Daniel Khamdamov 

Catcor Production
pour la production du film Queens (ex Shot) de Catherine Corringer

Centre de rotation / Gyroscope
pour le développement du film Terres vaines de Augustin Gimel Brigitte Perroto

Cerigo Films
pour la production du film Are you Ready to be? de Franck Vialle

Co Producciones SL
pour la post-production du film Traversée de la Palestine de Valérie Jouve 

Epileptic
pour la post-production du film Masao Adachi de Philippe Grandrieux 

Epileptic
pour la production du film f  de Natacha Nisic

Eva Albarran & co
pour le développement du film Terre battue de Laurent Goldring 

Film Flamme
pour la production du film 1999 ou la belle humeur de Jean-François Neplaz 

House on Fire
pour la production du film Old Age de Stephen Dwoskin 

Imagine
pour la post-production du film Enquête sur le/notre dehors (Valence-le-Haut) de Alejandra Riera 

João Nisa Produções
pour la production du film L'Image de Joao Nisa 

Les Films du Bélier
pour la post-production du film Son of a Gun de Claire Doyon et Antoine Barraud 

Les Films du Présent
pour la production du film Entre hommes de Clarisse Hahn

Les Productions du Lama
pour la post-production du film Tremble (anciennement appelé : The Boatman's Call) de Rodolphe Olcese 

Local Films
pour le développement du film Une jeunesse allemande (anciennement appelé : Un automne en Allemagne) de Jean-Gabriel Periot

L'orée Collectif
pour la production du film The Golden House: For Him I Sought the Woods de Jayne Amara Ross 

pickpocket production
pour la post-production du film Le Dossier 332 de Noëlle Pujol

Revolt Cinema
pour la post-production du film Underground Rock Stars de Lech Kowalski 

Solang
pour le développement du film Bernard Heidsieck, la poésie en action de Anne-Laure Chamboissier & Philippe Franck

Vycky films
pour le développement du film Genie Film / What Red Blue is in? de Florence Pezon 

Zadig productions
pour la production du film Radio Taiso Activity de Cédric Dupire 

Dernière mise à jour le 15 novembre 2019